Страх перед работой. «Сломалась» на работе.

Никогда не думала, что такое может случиться.
Но что то, когда нибудь происходит впервые.

Итак - я благополучна женщина 46 лет. Из вредных привычек - курение.
Выпить могу в хорошей компании для веселья, не больше.
Работала с 17 лет, высшее образование получила вечернее.
С 23 лет попала в отдел снабжения и стала строить карьеру на этом поприще.
Дошла до начальника. Если честно, начальствовать не мое... Но... уговорили, убедили...
Работа нервная, весь день до поздней ночи. И дома еще мама очень возрастная... тоже проблемы..
Проблемы начались с сильного сердцебиения, потом я стала хуже соображать... потом я впала просто в состояние «тумана и слез».
Климакса нет, сразу говорю.
Состояние было депрессивно-истерическое. Таблетки стала есть горстями. Никаких тяжелых препаратов. Легкие препараты от сердцебиения, сердечные, и без рецептурные успокоительные...
У врача была - сказали ничего серьезного нет. Все по чуть чуть.
В день, когда я съела 12 таблеток и в очередной раз выяснив отношения в дирекции я поняла, что я ....больше не могу.
Уволилась.
Сижу дома уже полгода. И... боюсь искать и выходить на новую работу. Прямо панически боюсь.
«Сижу дома» - это фигурально. Я много гуляю с собакой, в летний период и до ноября была на даче.
Общение в основном с компаньонами-собачниками.
Я, кстати и вес сбросила... а то в период психоза я нажрала лишок. Аппетит был безумный..

Итак, как мне встряхнуться?
Тут мне позвонили друзья из серьезной организации, спрашивали рекомендации на мужчину, с которым я работала когда то...
И они очень интересовались моей персоной. Спрашивали, кем моё величество желает трудиться....
А величество хвост поджало и в кусты...И опять сердцебиение началось...
Что делать мне с собой? До пенсии еще пахать и пахать...
Может кто нибудь подскажет....

Давайте любые советы...
682
RSS
07:21
+1
Очень похожая ситуация. Подобное длилось до той поры, пока не внушила себе, что работаю для жизни, а не живу для работы. Давалось тяжело, но смогла себе это в голову вбить.
И амбиции, как поняла со временем, не моё.
Поэтому, забудьте о работе, уходя домой. И стрессы, постарайтесь оградить себя от них, при поиске новой работы.
07:23
+1
Спасибо, Елена…
А подскажите, вы пишите, что были в подобной ситуации…
Как вы думаете, если в 46 лет менять поле деятельности?
Понимаете, я работала на военных предприятиях.
Это режим, это колючая проволока — не уйдешь, не выйдешь.
И делать, кроме как снабжать я ничего не умею…
Как то запуталась я…
Но я не хочу обратно в эту круговерть.
Там морально очень тяжко для меня.
Начинать все заново? Вообще с нуля?
07:26
Думаю не стоит менять поле деятельности, уже юношеского задора нет осваивать новое, по крайней мере у меня так.

И что плохого в военных предприятиях и в рутинной работе? У вас задачи физически реализуемые, а мне поставили не реализуемые задачи. Поставили задачу с научным подходом, который может даже не получиться, мне не предоставили никакого экспериментального оборудования, а сказали делать считай в уме. Договориться мне тоже не удалось с ними, они тупо включали идиотов. Все сроки были сорваны другими отделами и в конце недоделанная хрень была передана мне и поставлен срок один месяц. И это не считая проблем со здоровьем и больными близкими родственниками. Я даже искать работу уже не мог, так как был физически был истощен.
07:38
ваши чувства мне знакомы и если вы найдёте причины страха перед работой, умоляю, ответьте мне лс.
Вам удачи) уверена вы со всем справитесь!
07:29
Вроде бы полегчало мне в последнее время.
Снова появился интерес к жизни, эмоции…
Но прочитала блок о работе…
Вспомнилось опять оформление договоров, пробивание поставок, утверждение цен и опять сердце бьётся.
Клиника какая то… Психоз…
Надо конечно резюме составлять и куда нибудь идти.

Самой противно признаваться себе в слабости… Но признаюсь!
Нервы… нервы…
07:36
Не воспринимайте это как совет, с моей головой советовать нельзя, с моей жизненной ситуацией с той же работой — тоже. Воспринимайте просто как мои интуитивные ощущения.

Уходите от стереотипов: как нужно, как положено и т.д. Поищите то, что привлечет ваше внимание, а не то, от чего у вас заранее коленки трясутся. Просматривая вакансии, прислушивайтесь к своим внутренним ощущениям. Не хочется быть начальником — не будьте, не хочется чем-то заниматься — не занимайтесь. Вы полгода можете позволить себе не работать, значит, нет никакой нужды бросаться как в омут с головой куда попало. Подбирайте. И не воспринимайте выбранную работу как что-то окончательное, чего уже не изменить. Не понравится — поменяете.

Как-то так)

А еще желаю вам найти что-то без колючей проволоки и военного режима) Вы очень умная и достойная, я читаю много ваших сообщений на сайте и каждый раз удивляюсь ясности мысли.
AlD
07:37
Пить надо витамины было.
AlD
03:47
У нас часто возникает страх из-за череды неудач.
Загрузка...