Очень боюсь, что останусь одна на годы из-за моей болезни

Мои усилия приносят лишь временный результат.

Не знаю, с кем я смогу найти общий язык, когда такая депрессия и тревога. Я понимаю, что первый шаг - это начать радоваться жизни, заниматься любимыми делами, ставить цели. Но... Ради чего все, если в любой момент тебя могут бросить за то, что ты заболел и стал инвалидом.
461

15 комментариев

AlD
11:12
+1
Если человек любит, он всегда поддержит и поможет справиться с трудностями! Инвалидность не приговор!!!
11:16
если за муж не собираетесь зачем посвящаете посторонних людей в подробности вашей жизни? я стараюсь о себе ничего не рассказывать… чем болею, как чувствую себя, кто на работе разозлил… есть друг он несет определенную функцию мы совместно ходим в кино например, вот кино и обсудим… меньше подробностей о себе
AlD
11:22
+1
Все люди разные, кто то держит всё в себе, а кто то поделится и на душе легче. Многие заходят на этот сайт именно для того, что бы обсудить свои проблемы…
11:24
здесь да… зачем рассказывать людям на форумах с которыми в реальности собираешься встречаться… или уже встречаешься и общаешься…
AlD
11:25
Наверно кому-то от этого легче, если рассказывают…
11:28
легче от чего? рассказала о проблеме, люди не любят чужих проблем… человек отвернулся… и проблема не решилась и еще осадочек от того что человек бросил узнав о беде остался… легче конечно стало. а вот если просто общаться человека к себе располагать помогать ему чем то какое то время… и в какой то момент что то немного о себе рассказать… тогда шансов на поддержку больше… как мне кажется.
AlD
11:30
Согласен, что многие не любят чужих проблем, но есть и те, кто может поддержать добрым словом. Есть люди которые не хотят рассказывать о своих проблемах в реале, им кажется, здесь в инете всё проще…
11:32
Просто сейчас у вас полоса другого цвета. Это как радуга надо пройти все цвета. Во всяком случае это утешает. После серой полосы пойдёт белая…
11:33
Спасибо за мудрые слова:)
11:35
Лиз это не критика совсем. я говорю только то как я вижу… просто изначально перед вами человек посторонний. парень например… вы его еще не знаете ни какой он ни что он. вначале просто общение. он вам не должен и вы не должны ему так же… вас что то должно связать. может вы добрая интересная у вас куча достоинств, но вы ему в самом начале диагноз говорите и все копец он кроме диагноза вас узнавать уже не желает… так вы не сразу говорите а постепенно… хорошие свои стороны покажите. парень узнает лучше вас и готов будет чем то вам помочь… легли в больницу… не драматизируйте… скажите ничего серьёзного… пошутите типа прилегла на коечку отдохнуть малёхо навестишь буду рада… я уверена что при таком подходе и к вам подход другой будет…
11:38
Найти свою свою судьбу можно везде. Даже в магазине, покупая хлеб, можно с кем нибудь познакомиться.

СЗ очень специфический уровень. Не всегда приятно предлагать себя, как вещь, да и не все умеют правильно сделать это.
А у вас еще и депрессии. Настроение специфическое…

Не надо вам сейчас знакомиться на СЗ. Не ваш вариант.

Вам сейчас нужно найти просто общение.
Я думаю ваше спасение это форумы. Мне в свое время очень помог форум хорошего общения и настроения.
Вам сейчас нужно просто хорошее, позитивное общение.
Может быть на подобных форумах вы и найдете какую то компанию.

Или попробуйте поискать болталки, где ищут и собирают группы для совместных посещений музеев, кино, выставок… экскурсий…
Мне кажется, так проще найти кого нибудь… И не так напряженно для психики. Вы же идете просто в кино, а не предлагаете себя «замуж».
11:42
Да, это будет менее напрягный вариант. Я стала искать группы в своем городе. Наберусь смелости как-нибудь и схожу посмотреть, что да как…

Я, правда, на сз уже зарегилась и написала, что хочу пообщаться с депрессивными. Меня теперь засмеют там точно:)
Ну да ладно, потом может закрою профиль. Пока там разговариваю с одной девушкой, у которой тревожное расстройство, как и у меня.
11:48
+1
По поводу тревожных расстройств, вы проверяли щитовидку или желудок, проблемы с этими органами могут давать тревожное состояние и при Базедовой болезни и при гипотиреозе еще почитайте о Витаминах и минералась вот допустим если у человека не хватает витаминов группы В у них может быть сумасшествие, у нас лечат депрессию, а причину не выявляют откуда на самом идет корень болезни и тревоги или депрессии можно антидепрессантами закушаться, а толку будет ноль если у вас гастродуоденит он дает тревоги, фобии страхи, во общем ищите причину.

Знаю у девушки были причины с желудком он начал гнить от этого она стала сходить с ума мы всегда ищем причину не там, не проверяем желудки, другие органы мы не пополняем организм витаминами минералами, зато потом кушаем антидеприсанты и думаем а почему они не помогают, да причина всего лишь вылечи желудок или другой орган или поешь витаминов которых у тебя не достает или много гормона тироксина при Базедовой тоже тревоги тогда.
11:52
Я проверяла желудок, щитовидку, уровень витаминов и гормонов. Все в норме. Я даже сама удивилась, т.к. думала что сейчас влепят очередной диагноз. Но увы )) пока кроме психиатрии ничего не поставили.
11:57
Судьба нам дается такая, какую мы сами себе ее строим своими поступками.
Загрузка...