Влюбилась в одногруппника

Как глупо и банально. Мы очень хорошие друзья, много времени проводим вместе, много общего.

Примерно через полгода я не выдержала и призналась. Он ничего толкового тогда не ответил. Да вообще ничего не ответил. Смутился и заулыбался, все. Еще месяц спустя я снова его разговорила. Опять нервничал, ходил туда-сюда. Сложно ему мысли обратить в слова, да.
Оказывается, я очень хороший и интересный человек, со мной так интересно общаться. И я даже нравлюсь! Как друг.
"Стремно, конечно, что я тебя френдзоню, но ты крутая. Я реально хочу с тобой дружить".

Самое забавное, что этот человек всячески доказывает мне, что вот он ни с кем из девушек не общается тесно, так что я могу не переживать.
Я не знаю, как с этим справляться. Все время нахожусь в депрессивном состоянии, ничего в жизни не хочу, дохожу до крайностей.
Общение прервать в принципе невозможно, потому что вижу его каждый день, каждый день сидим вместе на занятиях, по иронии судьбы еще и мало того, что живем в одном здании общежития, так еще и на одном этаже, в одном крыле... через четыре комнаты.
947

8 комментариев

AlD
14:37
Прошу прощения!
Лишний раз доказывает, что дружбы между М и Ж не может быть(

Придётся тебе этот период перетерпеть( Никуда ты от этого не денешься, до тех пор пока учишься. Но всё ещё может поменяться… Может он со временем проявит к тебе интерес, как к девушке. Может ты встретишь своего суженного в скором времени) Это жизнь, никто не застрахован от этого.
14:40
Как мне история знакома. А если прокрутить в прошлое, то как в зеркало смотрюсь. Сейчас жалею, что не сделал единственный верный шаг в своём положении — прервать дружбу, общение конечно оставить, «привет-привет, дай списать — держи» и т.д. будет иметь дело, а в остальном стоп. У него своя жизнь, у тебя своя. Месяцок другой хоть волком вой, тоска будет, а после отвыкнешь потихоньку и примешь за должное такое положение вещей.
14:34
Да какие тут грабли, ребята! Вы так рассуждаете как старики с опытом лет 60.
Никто и никому ничего не должен и не обещал, ведь так? Или я что-то пропустила?
Все свободные люди, студенты. Кому-то нужно карьеру строить, а не романы крутить,
у каждого своя цель. А кто-то в детском саду готов замуж идти, каждому свое.
Грабли это когда женился, развелся и снова с тем-же челом замутил, и снова грабли
и разочарование — вот это грабли.
14:41
Ну ты как женщина не излучаешь счастья, а только боль, ты сама написала о депрессии, это излучение энергии боли, поэтому он в тебе и видит только друга.На боль люди не тянутся.
Мужчины тянутся на женскую энергию или сексуальную, излучай счастье если ничего не изменится он не твой человек.
15:46
Да, и впрямь банально) Ну, если парень не проявит к вам чувства, то мало можно рассчитывать на более чем дружбу. Лучше дружить…
Ека
14:31
Здесь все очень просто, и не нужно разгадывать кроссворды. Парень не испытывает к вам милая чувств, сердцу не прикажешь. У парня свои планы на жизнь. Молод еще. Не готов к серьезным отношениям, обязанностям и ответственности. Не нужно кого-то заставлять своими разговорами чувствовать тоже что и вы. Лучше уж дружите себе, но заводить темы о любви лучше не нужно.
14:35
Я понимаю. Прекрасно всё понимаю.
Но смириться как-то очень сложно. Это моя эгоистичность, наверное.
про
18:35
Не забывать про учебу )))

Это просто симпатия. Возможно, если Вы с ним пообщаетесь ближе. Вас начнет что-то раздражать, отталкивать. Для любви и отношений мало того, чтобы было только общее. Много факторов влияют. Попробуйте побольше времени проводить с ним, или отвлекитесь на кого-нибудь другого, а потом посмотрите и оцените трезво свой предмет симпатии, и Вы поймете, что он Вам совсем не нравиться.
Загрузка...